EXPOSITION NATIONALE D’ELEVAGE

01 octobre 2017 à Cerilly 03350
Contact : Emmanuel Tasse
12 rue des argilliers
27170 Grosley Sur Risle
Téléphone : 06.07.89.54.81
Email : emmanuel.tasse@france-amstaff.fr

01 octobre 2017 Avignon 84000
Contact : Andree Gigot Barais
15 avenue de la rade
83430 St Mandrier Sur Mer
Email : andree.gigotbarais@gmail.com

15 octobre 2017 03350 Cerilly
Contact : Francoise Mesle
Les sables
18330 Vouzeron
Email : francoise.mesle@orange.fr

28 octobre 2017 62610 Vierzon
Contact : Antoine Calais
26 rue de meraville
62610 Nielles Les Ardres
Téléphone : 03.21.35.47.76
Email : antoinecalais@gmail.com

EXPOSITION REGIONALE D’ELEVAGE

01 octobre 2017 Wihr Au Val 68230
Contact : Jacky Martin
Les charmilles
Route de la bate
78730 Rochefort En Yvelines
Email : jm.cfcnsj@gmail.com

01 octobre 2017 Rahling 57000
Contact : Christian Genest
16 rue des tilleuls
63370 Lempdes
Téléphone : 04.73.61.74.77
Email : genest.c@free.fr

07 octobre 2017 Le Tampon 97430
Contact : Jean-Francois Martin
4 rue paul pugnaud
66650 Banyuls Sur Mer
Téléphone : 04.68.22.20.41
Email : martin.jfg@wanadoo.fr

08 octobre 2017 La Reunion 47700
Contact : Didier Basset
3 place de l eglise
02400 Epaux Bezu
Téléphone : 03.23.70.41.05
Email : basset.ud@wanadoo.fr

08 octobre 2017 Les Rousses
Contact : Daniele Renaux
18 avenue des freres lumiere
33700 Merignac
Téléphone : 05.56.12.59.70
Email : ad.renaux@wanadoo.fr

08 octobre 2017 St Georges D’Orques
Contact : Claude Callejon
La cornillerie
1485 rue d amboise
37150 Civray De Touraine
Téléphone : 02.47.23.80.85
Email : claude.callejon@orange.fr

08 octobre 2017 57410 Rahling
Contact : Denis Giacomo
Le petit viade
Chemin du tourel
84240 La Tour D Aigues
Téléphone : 04.90.79.28.15
Email : giacomo84240@sfr.fr

08 octobre 2017 59500 Douai
Contact : Renee Vizzari
Les croyes
Route de la bastide
84240 Grambois
Téléphone : 04.90.77.97.82
Email : vizzarirenee@wanadoo.fr

08 octobre 2017 15500 Chazelles
Contact : Elyse Waget
Lieu dit la basse chenaie
49150 Fougere
Téléphone : 02.41.82.20.21
Email : elyse.waget@gmail.com

08 octobre 2017 37000 Saint Georges D’Orques
Contact : Claude Callejon
La cornillerie
1485 rue d amboise
37150 Civray De Touraine
Téléphone : 02.47.23.80.85
Email : claude.callejon@orange.fr

08 octobre 2017 73000 Cruet
Contact : Joelle Bardet
Route de villenave
40370 Rion Des Landes
Téléphone : 05.58.57.10.98
Email : j.bardet2@wanadoo.fr

14 octobre 2017 71310 Mervans
Contact : Jean-Pierre Duverne
48 rue jean jaures
71200 Le Creusot
Téléphone : 09.52.37.50.71
Email : duvernejp@free.fr

15 octobre 2017 58360 St Honore Les Bains
Contact : Jean-Claude Klein
Lieu dit malpial
46500 Issendolus
Téléphone : 05.65.40.48.26
Email : jeanclaude.klein@nordnet.fr

15 octobre 2017 30250 Sommieres
Contact : Jean-Francois Martin
4 rue paul pugnaud
66650 Banyuls Sur Mer
Téléphone : 04.68.22.20.41
Email : martin.jfg@wanadoo.fr

15 octobre 2017 83240 Cavalaire Sur Mer
Contact : Bruno Gauthier
26 rue de quievelon
59680 Ferriere La Petite

21 octobre 2017 11100 Bages
Contact : Isabelle Iken
Allee du puits d artigny
37250 Montbazon
Téléphone : 06.20.83.63.65
Email : isabel.iken.cfh@gmail.com

28 octobre 2017 30840 Meynes
Contact : Annie Pouvesle
Les cottats
Route de saint martin
89330 Verlin
Téléphone : 03.86.91.17.70
Email : annie.pouvesle@gmail.com

29 octobre 2017 69400 Villefranche Sur Saone
Contact : Annie Veyrier
58 route de lignieres
18200 Orval
Téléphone : 09.54.75.89.40
Email : annie.veyrier@free.fr

29 octobre 2017 17620 La Gripperie St Symphorien
Contact : Jean-Francois Martin
4 rue paul pugnaud
66650 Banyuls Sur Mer
Téléphone : 04.68.22.20.41
Email : martin.jfg@wanadoo.fr

29 octobre 2017 66000 La Gripperie Saint-Symphorien
Contact : Jean-Francois Martin
4 rue paul pugnaud
66650 Banyuls Sur Mer
Téléphone : 04.68.22.20.41
Email : martin.jfg@wanadoo.fr

EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE

01 octobre 2017 Villepinte 11150
Contact : Marie-France Varlet
190 route du boulay
78950 Gambais
Email : mfvarlet@sfr.fr

07 octobre 2017 Douai 59500
Contact : Jean-Jacques Dupas
26 residence charles dupas
59111 Lieu St Amand
Téléphone : 03.27.35.80.49
Email : dupas.jean-jacques@wanadoo.fr

21 octobre 2017 Poitiers
Contact : Franco Mannato
Chateau
Lieu dit la boissiere
86350 St Secondin
Téléphone : 05.49.03.51.84
Email : franco.mannato@wanadoo.fr

EXPOSITION CANINE NATIONALE

01 octobre 2017 Hasparren
Contact : Jeannette Larive
Residence les allees de l empereur
14 allee des rossignols
64600 Anglet
Téléphone : 02.54.40.21.75
Email : jeannette.larive@wanadoo.fr

07 octobre 2017 Tahiti 98000
Contact : Catherine Rougeolles
Avenue georges clemenceau
98713 Papeete Cedex
Téléphone : 06.89.85.31.93
Email : rougeolles@mail.pf

5 octobre 2017 81000 Castres
Contact : Aime Le Bozec
9 route de toulouse
81290 Viviers Les Montagnes
Téléphone : 05.63.74.77.27
Email : ccbgcastres@gmail.com

EXPOSITION SPECIALE DE RACE

08 octobre 2017 59000 Douai
Contact : Sylviane Tompousky
11 route de fescamps
80700 Bus La Mesiere
Téléphone : 03.22.87.36.85
Email : presidente@sadb.org